Тепловые пушки - зачем они нужны и как выбирать

Использование тепловых пушекСегодня мы вам расскажем о небольшом и удобном нагревательном приборе, который стал довольно популярным в последнее время. Это устройство - тепловая пушка. Почему же они пользуются все большим спросом, как они работают, и особенности выбора этого устройства.

Выгоды и недостатки отопления с помощью газовых баллонов

balonikotel1Проблема отопления небольшого дома или дачи традиционно решается с помощью газовых баллонов. Этот вид отопления у владельцев таких домов пользуется неизменной популярностью уже много десятилетий. Подключение к магистрали далеко не везде возможно, а последние годы стало еще и очень дорогим. Цены на топливо неизменно растут. На газ тоже, но все-таки газ остается одним из самых дешевых источнков тепла. Затраты на покупку газовых баллонов и оборудование всей системы гораздо меньше, чем вложения в другие системы отопления. 

Сферы применения 50-литровых газового баллонов

Газовые баллоны Почему так популярны газовые баллоны емкостью 50 литров, в каких сферах они применяются чаще всего, где это выгодно, а где не очень - обо всем читайте в нашей статье. А также особенности  эксплуатации, заправки, хранения и транспортировки.

Заправка баллонов пропаном: минимизируем риск для оборудования и затраты

заправка баллонов Заправка газовых баллонов важна для тех, кто полностью или частично перевел свою машину на этот вид топлива, тем, кто выезжает на природу или у кого дачи оборудованы именно такой системой обогрева. Как выбрать место для заправки, чтобы сэкономить деньги и не повредить резервуары? От правильности этого выбора во многом зависит не просто комфорт, а и безопасность.

Как и где проводится обмен и освидетельствование газовых баллонов

Освидетельствование газовых баллоновКак и кем проводится процесс обмена газовых баллонов. Процедура освидетельствования газовых баллонов: критерии выбора организации, последовательность работ, ценовой аспект. Все что нужно знать - в нашей новой статье.

Что такое баллонные установки и для чего они нужны

Применение газобаллонных установокБаллонные установки для СУГ являются удобной альтернативой более большому газгольдеру и небольшому баллону. Несколько емкостей с газом соединены между собой. При этом они могут иметь большой объем и остаются мобильные, звенья можно добавлять или убавлять.

Какой срок службы газовых баллонов

Газовые баллоны на дачеВ частных домостроениях, где не всегда есть возможность протянуть магистральный газопровод, часто используются газовые баллоны, заправленные на АГЗС. Их эксплуатация происходит при строгом выполнении всех правил и требований безопасности. Это касается материала, из которого произведен газовый резервуар, условий его хранения (как в помещении, так и на улице), правил монтажа и подключения в плите или отопительному котлу. Не менее важно соблюдать все рекомендации по заправке этой тары, придерживаться установленных периодов эксплуатации (эти данные занесены в технический паспорт).

Где можно заправить полимерно-композитный газовый баллон?

Заправка газовых баллоновВремя, как бы это банально ни звучало, не стоит на месте - все вокруг стремительно меняется и совершенствуется. Это касается всех сфер жизни людей и бытовых приборов, устройств, агрегатов. Еще не так давно газовые баллоны для бытовых нужд, заправленные на АГЗС, были исключительно металлическими, а сейчас для их изготовления используется современный материал - полимерно-композитный. Если устаревший вариант допускал утечку газа при неисправном вентиле, что было очень опасно, то современный вариант имеет перепускной клапан, который на 100% исключает такую ситуацию и значит - гарантирует полную безопасность в процессе эксплуатации. И это далеко не все преимущества этого материала и изделия в целом.

Наверх