Из чего делают газгольдеры

газгольдерДля хранения газа и организации автономного отопления используются газгольдеры. Они представляют собой специальные резервуары, которые входят в состав автономной газификации дома, дачи, коттеджа. Такие устройства стали достойной альтернативой отоплению углем, дровами.

Требования к расположению и установке газгольдера

Требования к установке газгольдераЕсли вы уже приняли решение провести в своем частном доме автономную систему газификации и выбрали газгольдер, самое время продумать как правильно расположить газгольдер на участке. Грамотный проект предусмотрит удобные подъездные пути для газовоза, который будет заправлять ваш газгольдер, не будет доставлять неудобств ни жителям дома, ни соседям,и будет соответствовать всем требованиям и нормативам. Конечно, в любом случае, установку лучше доверить сертифицированной организации, которая имеет в своем штате квалифицированных специалистов, которые выполнят монтаж с соблюдением всех правил. Но тем не менее знать основные требования к размещению газгольдера не будет лишним для любого владельца загородного дома.

Как рассчитать нужный объем газгольдера

Рассчитываем газ для отопления домаЕсли вы рассмотрели различные варианты отопления своего дома и остановились на автономной газификации, следующий вопрос который предстоит решить - насколько большой газгольдер понадобиться именно для ваших потребностей. Поставить очень большой газгольдер для небольшого дома или участка - экономически неразумно, слишком маленький - часто придется заправлять. Конечно, специалист компании-установщика посоветует оптимальный объем, но в наше время лучше во всем разбираться самому и иметь хотя бы приблизительное представление о том, что вам нужно.

Оборудование для доставки газа и заправки газгольдеров

Заправка газгольдераКакие требования предъявляются к оборудованию для доставки газа и заправки газгольдеров.

Что важно знать об особенностях оборудования для доставки газа и заправки газгольдеров, к чему может привести нарушение требований и правил перекачки газа в емкости. Все это мы выясним в нашей статье.

Типичные ошибки при монтаже газгольдеров

Как правильно установить газгольдерУстановка газгольдера - недешевое удовольствие. В этой статье мы расскажем, какие типичные ошибки при монтаже газгольдеров допускают дилетанты, кому стоит доверить монтаж систем автономного газоснабжения и чем могут закончиться нарушения правил и требований монтажа взрывоопасных конструкций. Надеемся, что вы сможете предотвратить неправильную установку, избежать стандарных ошибок и не переплачивать за неправильно сделанную работу.

Как заправить газгольдер в Лен.области - цены на доставку и качество газа

ГазгольдерыПо каким признакам выбрать ответственные компании, обеспечивающие заправку газгольдеров? Основные типы газгольдеров, варианты их монтажа и правила выбора компаний, специализирующихся на их заправке. К чему может привести закачка некачественной смеси и как сэкономить на стоимости газа - обо всем в нашей статье

Последствия неправильного монтажа газгольдера

Монтаж газгольдеровВ нашей прошлой статье мы обозначили все основные расходы, которые потребуются, чтоб обзавестись системой автономной газификации на своем участке. Но часто бывает так, что посчитав единовременные расходы, у человека возникает вполне понятное желание сэкономить. И купив хороший газгольдер хозяин участка нанимает компанию "подешевле", для монтажа и установки. Обманчиво кажется, что монтаж - довольно простой этап, что там можно испортить? Но оказывается экономия на монтаже может обернуться гораздо большими расходами в дальнейшем.

Насколько безопасны газгольдеры, какие правила нужно соблюдать при установке и эксплуатации

ГазгольдерыВладельцы загородной недвижимости, удаленной от централизованных коммуникаций, часто сталкиваются с проблемой устройства жизнеобеспечивающих систем. Выбрать подходящий энергоноситель для отопительных магистралей строения, расположенного далеко от газовых линий, достаточно сложно. Это все по тому, что газ не составляет конкуренцию ни твердому топливу, ни жидкому (дизтопливу), ни тем более электроэнергии. Решить данный вопрос можно путем установки газгольдера, обеспечив зданию доступ к энергии. Хоть стоимость агрегата и немала, но вложив в него одноразово средства, жилье будет оснащено эффективным и безостановочным энергоносителем.

Наверх