Основные рекомендации, как выбрать установщика ГБО на ваш автомобиль

Какие основные типы сервисов по установке ГБО бывают, плюсы и минусы:

Первый тип сервиса - это официальный дилер, представитель производителя оборудования. В этом случае качество установки газобаллонного оборудования высоко и часто сопровождается выдачей гарантии. При этом “неофициальный” представитель не имеет законных отношений с поставщиками ГБО и его составляющих. Такая фирмы обычно монтируют на авто то, что удалось где-то купить по бросовым ценам. В этом случае счастьем будет получить хоть какие-то гарантийные обещания на полгода. “Гаражные” умельцы - это нелегальный бизнес, который нигде не зарегистрирован, не платит налоги и не несет ни за что ответственность. Выбор думающего автовладельца очевиден - следует обращаться в сервисные центры.

Установка ГБО на машину

Выбор официального сервисного центра:

Преимущества сотрудничества с официально работающей компанией очевидны и они сводятся не только к качественному и ответственному монтажу газобаллонного оборудования, но и его последующего обслуживания. Каждый автовладелец должен понимать, что стремление установить ГБО - это желание сэкономить на заправке топлива. А выбор безответственного установщика может привести к дополнительным и немалым тратам. Поэтому так важно центры по установке такого рода оборудования выбирать с максимальной и оправданной предвзятостью. Для начала следует навести справки об организации. Для этого можно почитать отзывы на сайтах и форумах, расспросить друзей и знакомых, которые уже воспользовались подобной услугой. Реальные позитивные отзывы и опыт автовладельцев - самые лучшие доводы в пользу компании.

 

По каким признакам выбрать ответственную компанию

Хорошим знаком и признаком солидной компании может быть работа с брендовыми системами.

Во-первых, этот установщик всегда получает консультативную поддержку поставщика оборудования, который всегда будет беспокоиться о своей репутации. Кроме этого они оказывают техническую xподдержку, обеспечивая центры фирменным:

  • оборудованием;
  • инструментами;
  • приспособлениями.

Также стоит обратить внимание на манеру общения с вами персонала такого сервисного центра - по телефону и в случае личного контакта. Профессионалы высокого разряда всегда будут предельно сдержанными и лояльными, смогут внятно и четко дать рекомендации, какую систему лучше всего поставить на ваше транспортное средство и грамотно это обоснуют. Они готовы будут без раздражения ответить на все возникшие вопросы. Достойное общение - одна из главных составляющих правильно организованного маркетинга и является позитивной характеристикой фирмы.

диагностика ГБО

О чем расскажет стоимость оборудования и работ

Следующий вопрос, на который следует обратить внимание - ценообразование. Если качество (поколение) оборудования предлагается по солидной цене - это не всегда минус. Скорее плюс и свидетельство того, что такой сервисный центр уже заработал имя и репутацию, несет полную ответственность за качество ГБО и надежность установки. Но если цена в телефонном разговоре называлась одна, а на деле звучит сумма выше - это не иллюстрирует ответственную компанию. Обычно солидные центры называют общую сумму, которая включает все мероприятия, касающиеся комфорта и безопасности водителя и пассажиров.

Фотогалерея: на что стоит обратить внимание

Установочные центры по работе с газобаллонным оборудование с репутацией имеют свои сайты, где представлены галереи работ, дан перечень услуг. Это хорошо, но не может быть приоритетным критерием выбора компании - такие фото можно взять с других сайтов. Поэтому стоит обращать внимание на задний план и фото сотрудников, наличие фирменных знаков на спецовках. Важная информация, которая может содержаться в таких фото - аккуратность проводимых работ, состояние оборудования, чистота в помещении. Качество монтажа во многом зависит от общего подхода к организации работы.

 Сервис ГБО

При выборе сервисного центра для обслуживания, при условии, что нет возможности обратиться в тот, где оно было установлено, выбирайте компанию, которая работает с маркой вашего автомобильного газового оборудования. Здесь точно знают все слабые стороны ГБО и смогут быстро провести диагностику и последующий качественный ремонт.

Наверх