Доступность газовых заправок в Ленобласти и по России

Доступность газовых заправок в России

Заправлять ГБО для автомобиля или газгольдеры в частном доме необходимо только чистым газом из авторизированных заправочных станций. Это обеспечит не только качество топлива, но и правильный процесс его заправки. На территории России на сегодняшний день работает более 25800 АЗС, которые имеют в своем ассортименте пропан – газ для бытового и автомобильного использования. Газовые заправки обладают всем необходимым оборудованием, чтобы замерить уровень топлива в емкости и сделать дозаправку в правильном его соотношении с объемом для эффективной работы, чего не в состоянии сделать частные станции, работающие нелегально.

АГЗС

Где больше всего газоавтозаправок в РФ

На карте расположения пропановых АЗС по всей территории России видно, что особенно доступны газовые заправки в Москве и области – там всего насчитывается около 2200 пунктов. Также к хорошо обеспеченным регионам относят:

  • Санкт Петербург и Ленобласть – 930;
  • Краснодарский край – 996;
  • Челябинская область – 938;
  • Республика Татарстан – 875;
  • Ростовская обл. – 835;
  • Красноярск и обл. – 730;
  • Свердловский регион – 660;
  • Самарский район – 643.

АГЗС

Остальные располагают гораздо меньшим числом лицензированных газозаправок. Минимальное количество их в таких отдаленных регионах, как Чукотка – 6 шт., и Ненецкий автономный округ – 5 шт.

Наши автозаправки от ГазЭкоСеть насчитывают 11 готовых АЗС и еще одну в процессе открытия. По Ленобласти мы располагаем широкой картой покрытия, начиная с северного района Цвелодубово и заканчивая южным Кириши и Трубников Бор рядом с Чудово. Везде у нас доступная единая цена на газопродукт высокого качества. Пропановое годится для закачки авто на газу или других хранилищ – баллонов, газгольдеров.

Какое топливо необходимо для перевода авто на ГБО

Для перевода автомобиля на газ пригодится как пропан, так и метан, выбор на самом пользователе. Более безопасен для пользователей и для самого автомобиля – пропан, так как для его закачки используется обычный металлический баллон, который выдерживает давление в 10-15 атмосфер. Метан имеет более высокое давление – 200-250 атм, поэтому к его закачке предъявляют повышенные меры безопасности и более плотные баллоны с толстыми стенками. Метановые автозаправки – редкое явление, потому что пользуются этим видом газового топлива реже.

Заправка авто с ГБО

Различие также в измерениях, если сжиженный пропан измеряют в литрах, то газообразный метан природного происхождения – в кубометрах. Пропановые баллоны дешевле и их можно обменивать на уже заправленные, метан заправляют только на месте и не хранят, так как отличается взрывоопасностью.

Наверх